2014 г. Замена устаревшего пеллетного котла, Подольский район

Монтаж, обвязка и пуско-наладка котельного оборудования, система подачи топлива, установка и пуско-наладка солнечных коллекторов, монтаж системы горячего водоснабжения осуществлены специалистами ООО "ЭнЭмКон".

Данный проект начался для нас с демонтажа имевшегося у Клиента пеллетного котла одного довольно популярного в России Прибалтийского производителя. Клиент просто устал от необходимости постоянной изнурительной очистки всего котла изнутри, ненадежной автоматики и отсутвстующей адекватной защиты от возгорания.

Сердцем новой системы отопления стал австрийский пеллетный котел премиум-класса Solarfocus Pellettop 25 кВт.

В систему интегрирован теплоаккумулятор Solarfocus HYKO емкостью 1000 литров со встроенным теплообменником для солнечной системы и проточным гигиеничным нагревом горячей питьевой воды. Теплоаккумулятор накапливает тепловую энергию, произведенную котлом и солнечной системой, которая затем используется для отопления или горячего водоснабжения по мере необходимости.

В подсобном помещении рядом с котельной оборудовано хранилище пеллет, объемом 9 тонн. Автоматическая подача пеллет осуществляется с помощью вакуумной системы. Загрузка топлива осуществляется с улицы через люк.

6 вакуумных солнечных коллекторов Solarfocus CPC летом обеспечивают объект горячей водой и подогревают бассейн; зимой - оказывают значительную поддержку котлу!






Рекомендуемые товары

Похожие новости