2014 г. Система отопления + солнечные коллекторы, Воскресенск.

Монтаж, обвязка и пуско-наладка котельного оборудования, система подачи топлива, установка и пуско-наладка солнечных коллекторов, внутридомовой монтаж системы отопления и горячего водоснабжения осуществлены специалистами ООО "ЭнЭмКон".

На объекте установлен австрийский комбикотел премиум-класса Solarfocus Therminator II touch 40 кВт, позволяющий использовать как дрова, так и пеллеты; теплоаккумулятор на 1000 литров; бак ГВС 400 литров с двумя теплообменниками, позволяющими осуществлять нагрев воды не только за счет энергии котла, но и с помощью солнечных коллекторов.

6 раздельно регулируемых котлом контуров отопления позволили создать для каждого из домочадцев свой микроклимат. И это далеко не предел! Система управления котлов Solarfocus позволяет управлять до 8 контурами отопления. При этом управление может быть либо погодозависимым, либо по комнатной температуре в отапливаемом контуром помещении.

Автоматическая подача пеллет осуществляется из стального бункера емкостью 800 кг с помощью системы из двух шнеков. Оба шнека имеют клапаны отсекатели для защиты от возгорания по высочайшим австрийским стандартам безопасности.

4 вакуумных солнечных коллектора Solarfocus CPC летом обеспечивают объект горячей водой круглый год!






Рекомендуемые товары

Похожие новости