2015 г. Массив из 24 солнечных коллекторов в МО.

Монтаж и пуско-наладка солнечных коллекторов осуществлены специалистами ООО "ЭнЭмКон".

На объекте установлено два массива по 12 штук плоских вакуумных коллекторов Solarfocus CPC, предназначенных для помощи твердотопливному котлу в зимний период, а также приготовления горячей воды и подогрева бассейна в межсезонье и летний период.

Для установки солнечных коллекторов использованы легкие сборные каркасы из алюминия, предназначенные для регионов с большой снежной нагрузкой. Конструкция каркасов позволяет обеспечить оптимальный угол наклона коллекторов, независимо от угла наклона скатов крыши. Крепежные элементы каркасов подбираются исходя из материала кровли и обеспечивают надежное крепление и герметичность.

Солнечные коллекторы Solarfocus CPC имеют уникальное запатентованное строение, позволяющее эффективно преобразовывать в тепло энергию солнечных лучей, падающих на коллектор даже под большим углом, что особенно актуально в межсезонье и зимой.

Герметичный корпус, с автоматически поддерживающимся разряжением внутри (низкий вакуум), позволяет использовать коллекторы СРС в зимний период, даже при очень низких температурах окружающего воздуха.






Рекомендуемые товары

Похожие новости